Горсть родной земли помогла юным тюменским футболистам одержать победу в Томске

Стартовый тайм прошел под диктовку тюменцев, создавших массу голевых моментов.

В соревнованиях в рамках Сибирской Юношеской футбольной лиги участвуют 10 команд, в состав которых входят игроки до 16 лет. Свой дебютный матч тюменцы провели под аккомпанемент дождя в Томске. На выезд они прибыли с горсточкой родной земли, которую перед началом игры капитан команды Даниил Щекин добавил в естественный газон местного стадиона «Труд».

Стартовый тайм прошел под диктовку тюменцев, создавших массу голевых моментов. Первый гол удалось оформить лишь на предпоследней минуте тайма. Мяч забил Максим Абакумов, сообщили в футбольном клубе.

После перерыва первый же удар тюменцев превратился в гол. Его автором стал вышедший на замену Иван Артемьев. Следующая атака стала удачной для хозяев. Отличился Демьян Евдокимов. Итог — победа «Тюмени» со счетом 2:1.

Следующий матч тюменцы проведут 5 июня в Барнауле с командой «СШОР по футболу имени Алексея Смертина». Домашняя игра состоится в третьем туре 12 июня. В ней тюменцы примут кемеровский коллектив «Кузбасс-СШОР».