ХК «Газовик» остановил «барсов»

Перед встречей с "Газовиком" казанская молодёжная команда победила в ноябре в девяти матчах подряд

Тюменский «Газовик» остановил победное шествие по турниру лидера чемпионата Молодёжной хоккейной лиги казанского «Барса», одолев этот клуб на льду «Татнефть арены» в серии буллитов — 4:3.
Как сообщается на официальном сайте ХК «Рубин», каждый игрок сибирской дружины достоин за этот матч самых лестных слов, но всё же главным творцом победы гостей стал их голкипер Андрей Симороз, блеснувший мастерством и хладнокровием. Между тем первый период этой встречи завершился в пользу тюменцев — 2:1. Счёт открыли казанцы, но подопечные Александра Кузьмина ответили на это голами в исполнении Кирилла Смагина и Алексея Василевского. Во втором отрезке приезжая команда намеренно не форсировала события, опасаясь контратак «Барса». Однако хозяевам всё-таки удалось сравнять результат и в третьем отрезке команды фактически начали новую игру.
На 44-й минуте Роман Сидоров вновь вывел «Газовик» вперёд. Добившись преимущества, сибиряки перешли к сдерживающей тактике и были близки к успеху. Но неожиданно пропустили в большинстве. От фиаско «Барс» спас Денис Голубев. Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов надежды казанцев на очередную победу «похоронил» Симороз. Его уверенность предалась капитану «Газовика» Михаилу Костоломову, который и поставил победную точку.
Отметим, что перед встречей с «Газовиком» казанская молодёжная команда победила в ноябре в девяти матчах подряд.