"Кубок Тюменского региона": первая победа за финнами

В третьем отрезке встречи подопечные Стефана Микеса пытались спасти встречу, однако финны грамотно "засушили" игру.

Матчем между сборными Финляндии и Словакии в Тюмени стартовал международный хоккейный турнир «Кубок Тюменского региона» среди молодёжных команд. Как сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области, дебют встречи у обеих дружин ушёл на «раскачку». Чувствовалось, что хоккеисты не адаптировались к новому льду. Поначалу соперники совсем не тревожили вратарей. Однако, едва получив шанс при реализации большинства, отличились посланцы страны Суоми. На добивании удачно сыграл Теему Эронен. Второй период подарил зрителям сразу шесть шайб. Причём четыре из них влетели в ворота словацкого голкипера Марека Чиляка в течение четырёх минут. Голами отметились Матиас Миттинен, Ээро Эло, Тему Хартикайнен и Йани Лаюнен. После этого Чиляк уступил своё место Матею Кристину. Замена вратаря благотворно подействовала на словаков. Сначала в меньшинстве отличился Якуб Гаспарович, а затем разрыв в счёте в равных составах сократил Радослав Илло. В третьем отрезке встречи подопечные Стефана Микеса пытались спасти встречу, однако финны грамотно «засушили» игру. А за десять секунд до конца поединка окончательный счёт установил защитник Осси Иконен — 6:2.15 апреля. Тюмень. Дворец спорта. 1000 зрителей Главные судьи: Сергей Черезов и Виктор Гашилов (Россия).Шайбы забросили: 11.24 — Эронен (Иконен, бол.) — 1:0, 20.27 — Хелениус (Раси) — 2:0, 21.59 — Эло (Хонка) — 3:0, 24.09 — Лаюнен (Раск) — 4:0, 26.05 — Хартикайнен (Алатало, Ниемела, бол.) — 5:0, 28.39 — Гаспарович (мен.) — 5:1, 35.46 — Илло (Лантос) — 5:2, 59.49 — Иконен — 6:2. Штраф: 8−18. Броски по воротам: 52−17 (18−4, 18−9, 16−4).