89.79
97.13

Кубок УЕФА. ЦСКА вошел в историю и в финал

Накануне в ответном полуфинальном матче Кубка, который прошел в Москве на стадионе в Черкизово, подопечные Валерия Газзаева разгромили итальянскую "Парму" со счетом 3:0. Встреча недельной давности в Парме закончилась в ничью - 0:0.

Столичный ЦСКА вышел в финал Кубка УЕФА. В четверг в ответном полуфинальном матче Кубка, который прошел в Москве на стадионе в Черкизово, подопечные Валерия Газзаева разгромили итальянскую «Парму» со счетом 3: 0. Встреча недельной давности в Парме закончилась в ничью — 0: 0, пишет РИА «Новости». Счет в матче на правах хозяев поля открыли футболисты ЦСКА. После передачи с фланга Юрия Жиркова гол на 10-й минуте забил бразильский легионер армейцев Даниэль Карвальо. Уже во втором тайме на 53-й минуте свой второй гол в матче забил Карвальо. А победную точку в игре поставил на 59-й минуте защитник армейцев Василий Березуцкий, поразивший ворота гостей ударом головой после розыгрыша штрафного."Парма" заканчивала матч вдесятером — на добавленной минуте встречи вторую желтую карточку получил защитник гостей Даниэле Бонера. Столичный ЦСКА стал первой командой в истории СССР и России, которая смогла выйти в финал Кубка УЕФА. Самого большого успеха до этого момента добился только московский «Спартак», в сезоне 1997/98 годов добравшийся до полуфинала турнира. Соперником московского ЦСКА по финалу Кубка УЕФА стал португальский «Спортинг». В полуфинале португальцы оказались сильнее голландского «Алкмаара».Счет по сумме двух встреч 4: 4, однако в финал прошли португальцы за счет большего количества мячей, забитых на чужом поле. Финал Кубка УЕФА состоится 18 мая в Лиссабоне.