МФК «Газпром-Югра» второй раз переиграл «Тюмень» и стал пятикратным обладателем Кубка России

Андрей Батырев оформил дубль.

МФК «Газпром-Югра» переиграл «Тюмень» в ответном матче финального противостояния Кубка России. Счет сегодняшнего матча, который прошел в Югорске, — 6:2. В первый поединок команда из ХМАО одолела тюменцев со счетом 7:0. Таким образом клуб «Газпром-Югра» в пятый раз в истории стал обладателем почётного трофея, сообщает пресс-служба АМФР.

Практически половину первого тайма команды демонстрировали довольно осмотрительный футзал без острых моментов. Однако на 13-й минуте Ренат Шакиров забил первый гол «Тюмени». Прошла ещё буквально пара минут — и мяч вновь оказался в сетке ворот гостей.

Как и в первом матче чёрно-белые пробовали спасти положение с помощью подключений вратаря. Сначала эту функцию выполнял Денис Субботин, но вскоре его вновь заменяет Лео Гужиэл.

В конце первого тайма тюменцы создали остроту у ворот хозяев. Однако удар Упалева взял опытный голкипер, выстрел Батырева приняла на себя штанга.

На 28-й минуте Андрей Батырев забивает своеобразный гол престижа в этом противостоянии. Но на 34-й минуте Шистеров приносит очередной гол «Газпрому-Югре» — десятый в финальном противостоянии. Сергей Абрамович применил форму пятого полевого на 39-й минуте, а минуту спустя вновь отличается Щимба. В концовке матча на паркете в составе хозяев появился юный Даниил Тохтаров и тут же забил — 5:1.

На 43-й минуте Андрей Понкратов отправил мяч точно в угол ворот «Тюмени».

Второй гол Андрея Батырева мало что меняет в итоговом раскладе, но устанавливает окончательный счёт этого противостояния на 48-й минуте.

МФК «Тюмень» проведет полуфинал плей-офф Суперлиги с «Ухтой»
Первые матчи состоятся на выходных.
#плей-офф
МФК «Тюмень» продолжит борьбу за выход в полуфинал плей-офф
Пока шансы у соперников равны.
#плей-офф
МФК «Тюмень» и «Норильский никель» дважды сыграли со счетом 6:2 в ¼ плей-офф Суперлиги