89.79
97.13

Овечкин вернул себе лидерство

Форвард сборной России Александр Овечкин вырвался в лидеры среди бомбардиров, проведя фантастический матч против "Бостона", который его "Вашингтон" выиграл 10:2, и в котором сам Овечкин набрал пять очков.

Форвард сборной России Александр Овечкин вырвался в лидеры среди бомбардиров, проведя фантастический матч против «Бостона», который его «Вашингтон» выиграл 10: 2, и в котором сам Овечкин набрал пять очков. Попутно российский форвард «Кэпиталз» пересёк отметку в 50 шайб за сезон, повторив свое достижение двухлетней давности, сообщает «Газета.ру»."Вашингтон" смел «мишек» со своего пути, забросив им шесть безответных шайб уже в первом периоде. Половина из них пришлась на долю Овечкина. Причем первые две его шайбы разделили всего 50 секунд. Во всех трех случаях ему ассистировал молодой швед Никлас Бэкстрем. Второй период выдался уже равным. Слегка пришедшие в себя от такого урагана бостонцы сумели дважды огорчить выменянного «Вашингтоном» у «Монреаля» голкипера-француза Кристобаля Юэ, но и хозяева во второй двадцатиминутке забросили дважды. В одной из этих двух комбинаций поучаствовал Овечкин, ассистировавший Бэкстрему. После седьмой шайбы наставник «Брюинз» пожалел психику своего голкипера Тима Томаса, заменив его на канадца Александра Олда, передает Nhl.ru.

В третьем же периоде «Кэпиталз» принялись добивать соперника. Брукс Лэйч с подачи Овечкина, заработавшего пятое результативное очко в этом матче, довёл результат до 9: 2, а Мэтт Брэдли довёл счет до двузначного — 10: 2. Александр Овечкин забросил 52-ю шайбу в сезоне и был признан первой звездой матча. Российский форвард с 90 очками обогнал Евгения Малкина из «Питтсбурга» и возглавил спор бомбардиров лиги.