Во втором домашнем матче "Рубин" обыграл "Зауралье"

Счет матча - 4:1.

Второй домашний матч провёл тюменский «Рубин» в рамках первого раунда «Кубка Петрова» высшей хоккейной лиги с курганским «Зауральем». В противостоянии до четырёх побед счёт в пользу сибиряков (2-0).

Игра была нервной, сообщает «Тюменская арена».

Примерно на десятой минуте под ужасный курганский «хит» угодил нападающий Никита Рожков. Не сразу одиннадцатый номер поднялся со льда, на выручку пришли товарищи. Пошли удаления. Однако через несколько минут курганцы все-таки забили. Не шок, но лёгкую панику хозяева испытали. Подбадриваемый болельщиками Алексей Митрофанов заложил эффектный вираж и пустил шайбу в сетку — 1:1. Итог отрезка — всё-таки небольшой перевес «Зауралья».

На 32-й минуте оборону соперников вскрыл форвард тюменцев Вадим Хлопотов. С фланга рванул на средний «пятак» и положил шайбу в сетку. А в начале третьего периода — два меньшинства подряд. Второе вообще досадное — за выброс шайбы. Курганцы утюжили зону, как ошпаренные. Но Назаров — стена. И тут же — ответная волна. Тюменцы с «мясом» заносят шайбу в ворота. Ярославлев на льду, потасовка. Пока страсти кипят, тренерский штаб «Зауралья» дружно глядит в смартфон и просит судей проверить легитимность взятия ворот. В итоге гол не засчитывается, и матч катится дальше.

Но игроки «Рубина» добились главного — перехватили инициативу. Отдавать пространство в своей зоне для курганцев равносильно тому, чтобы выкинуть белое полотенце. На 53-й минуте Хлопотов мастерски «хлопнул» чужую оборону — 3:1. За 2 минуты 47 секунд до свистка гости убрали со льда вратаря и получили четвёртый гол от Романа Чемерикина. Здесь уж никакие просмотры были не нужны.