Dipol FM | 105,6 fm

«Свободное время» на РЕН ТВ – запрет на скуку

Телеканал РЕН ТВ продолжает расширять свое информационное пространство.

_Телеканал РЕН ТВ продолжает расширять свое информационное пространство. В марте намечен старт нового информационного шоу «Свободное время», ведущими которого станут известные журналисты Алексей Егоров (автор и руководитель проекта) и Юлия Панкратова._

Алексея Егорова зрители помнят как автора популярнейшего документального цикла «История всероссийского обмана» (НТВ).
Юлия Панкратова до недавнего времени вела вечерние новости и программу «Время» на Первом канале.

— Алексей, о чем будет ваше ежедневное информационное шоу? Что нового зрители в нем увидят?

— Программа будет выходить четыре раза в неделю, в ней мы будем говорить об интересных и злободневных темах дня. Звучит скучно, да? Но мы будем брать такие темы, которые действительно обсуждают — на кухнях, в курилках, с соседями, семьей, коллегами. Возможно, события, которые мы будем обсуждать, не войдут в историю, но они интересны и волнуют здесь и сейчас. У нас не будет набора рубрик и стандартных заходов. Зато точно каждый день будут гости со своими взглядами. Думаю, они будут спорить и не соглашаться друг с другом. Также будут репортажи наших корреспондентов с мест событий — мы всё же не собираемся отказываться от актуальности. Думаю, что наши материалы с мест будут отличаться от тех, которые показывают в выпусках новостей, хотя бы потому, что у нас будет более раскованная манера подачи. Репортер у нас не просто человек на месте события, он и автор, мнение которого может не совпадать с мнением ведущих, к примеру.

— Над программой будет работать отдельная новостная редакция со своими журналистами?

— Чтобы освоить ежедневный эфир прайм-тайма, нужна большая команда. Конечно, мы набрали большой штат новых сотрудников, у нас новые корреспонденты и новая ведущая — Юля Панкратова. Кстати, один из корреспондентов — гражданин США, со своими взглядами на жизнь и события, которые порой очень отличаются от взглядов наших, отечественных.

Программу создают люди, которые на телевизионном рынке занимают серьезные позиции: многие из них работали на всех федеральных каналах, причем как в информационных программах, так и в жанре ток-шоу, занимались расследованиями. Но! Запускать с нуля такую программу я бы не взялся никогда, если бы у меня не было тыла в виде дирекции информационного вещания РЕН ТВ. Любой телевизионщик скажет, что выпускать ежедневную часовую программу — это задача, под которую подписываться очень сложно. Тем более когда речь идет о прайм-тайме.

— Почему в этом шоу именно вы стали ведущим? За кадром разве не интереснее?

— Это решение для меня на самом деле непростое. Это двойная ответственность. С одной стороны, как автора и руководителя проекта. С другой стороны, как человека, который отвечает за качественный эфир, помимо всего прочего, еще и своим лицом. Когда я понял, что передо мной стоит задача запустить ежедневную часовую программу, я поехал в гости ко всем своим знаменитым телевизионным коллегам. Консультировался у них на тему, как должно выглядеть это шоу, кого позвать в команду и пр. И как-то совершенно случайно обнаружил, что когда заходил вопрос о ведущих, все задавали один и тот же вопрос: а ты сам-то не хочешь вести? И когда это спросил не один человек, и даже не пять, причем это люди, мнением которых очень дорожу, я подумал: а почему бы и нет? Так что я готов в бой!

— Ряд ваших нашумевших репортажей, к примеру, из цикла «История всероссийского обмана» носят разоблачительный характер, что называется, «за правду». Будут ли громкие разоблачения в «Свободном времени»?

— Конечно, будут.

— Что скажете о вашей соведущей Юлии Панкратовой, которая до недавнего времени вела вечерние новости и программу «Время» на Первом канале?

— С появлением Юлии Панкратовой у нас очень четко вырисовалась концепция программы. Юля не ограничена никакими стереотипами, мыслит так, как считает нужным. У меня взгляды на многие вещи отличаются от Юлиных, но они точно так же свободны, поэтому мы будем прекрасно проводить со зрителем «Свободное время».

— У вас будет задача переубедить соведущую, гостей студии в каких-то вопросах?

— Во многих случаях мы наверняка будем вставать на противоположные позиции. Один — за красное, другой — за белое. Но это не будет искусственно. Мы с Юлей как-то изначально несколько по-разному видим мир. И это хорошо для программы и зрителей — мы уже занимаем разные позиции относительно каждого громкого события. В этом и есть объективная подача картины дня. В этом и фишка нашей программы.

_Справка:_
_Алексей Егоров. В 1998-м окончил Московский институт тонкой химической технологии и готовился стать экспертом-криминалистом. Но вовремя передумал и в 1999 году принял предложение знакомого поработать в программе «Дежурная часть» на РТР. Первый сюжет, подготовленный Алексеем, — про 87-летнюю старушку, прикончившую свою 78-летнюю подружку. В декабре 1999-го Егоров стал корреспондентом программы «Криминал», потом, уже на НТВ, готовил сюжеты для программ «Сегодня» и «Намедни», «Максимум», «Русские сенсации». Снимал документальные проекты — «История всероссийского обмана», «Гитлер. Враг № 1», «Арктика. Огонь» и др. Ныне работает на телеканале РЕН ТВ, руководит дирекцией информационного вещания._

_С 11 марта в прямом эфире в 20:00 на РЕН ТВ премьера информационного проекта «Свободное время"_

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменскому командиру подразделения ВДВ передали дрон для разведки
Тюменскому командиру подразделения ВДВ передали дрон для разведки
В Тюмень боец с позывным Гусар прибыл после ранения.
#СВО
#Гуманитарная помощь
#дроны
#новости Тюмени
С начала года в центре Тюмени выявлено два аварийных участка дорог
С начала года в центре Тюмени выявлено два аварийных участка дорог
Названы основные причины ДТП.
#дороги
#аварийность
#ДТП
#Евгений Сорокин
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюмени определили детей-получателей стипендии главы города
В Тюмени определили детей-получателей стипендии главы города
Вручение нагрудных значков пройдет в торжественной обстановке.
#Руслан Кухарук
#стипендия
#дети
#таланты
#поощрение
#Тюмень
#новости Тюмени
В преддверии Всемирного дня здоровья в Тюменской области начала работу горячая линии
В преддверии Всемирного дня здоровья в Тюменской области начала работу горячая линии
Жители могут получить консультации экспертов по телефону.
#Роспотребнадзор
#здоровье
#горячая линия
#Тюменская область
#новости Тюмени
Владимир Путин о расследовании теракта: Нас интересует, кто заказчик
Владимир Путин о расследовании теракта: Нас интересует, кто заказчик
Следком сообщил о 139 погибших, в том числе о 45 – из-за пожара.
#Владимир Путин
#президент
#расследование
#теракт
#Следственный комитет
#Александр Бастрыкин
#Татьяна Голикова
#новости России