90.19
97.79

Футбол: свою игру нашли не сразу

Не обошлось без элемента везения. Павел Самойлов не смог остановить и вынести мяч перед вратарской, и этой ошибкой воспользовался Марат Сагиров - 2:1.

Со счетом 2:1 обыграл накануне ФК «Тюмень» гостей из Учалы «Горняк».Как сообщает пресс-служба клуба, не успели команды как следует присмотреться друг другу, как счет в матче был открыт. После розыгрыша углового у ворот Александра Владимирова на газоне оказался Дмитрий Андреев. Арбитр показал на 11-метровую отметку, и Виктор Земченков пробил точно. После матча гости едва ли не на сотню раз пересмотрели эпизод, но ввиду спорности момента в итоге отказались от желания писать протест, а действия арбитра инспектор в итоге оценил «четверкой».Забитый гол, однако, хозяев не воодушевил. Гости не собирались играть вторым номером, к тому же теперь им нужно было отыгрываться. Так что соотношение сил казалось примерно равным. На 32-й минуте Андреев вновь принял участие в эпизоде с назначением пенальти, вот только на этот раз — в своей штрафной. После его столкновения с оппонентом, арбитр вновь указал на точку, а капитан тюменцев продолжить игру не смог. Сергей Овчинников сравнял счет. Вместо Андреева вышел Алексей Гермашов. Концовка первого тайма и вовсе осталась за гостями. Счет впрочем остался ничейным. Лишь после перерыва хозяева постепенно нащупали свою игру — не просто прижали соперника к воротам, но и проводили неплохие комбинации. На 72-й минуте «Тюмень» вышла вперед. Не обошлось без элемента везения. Павел Самойлов не смог остановить и вынести мяч перед вратарской, и этой ошибкой воспользовался Марат Сагиров — 2:1.Еще 15 минут хозяева владели инициативой и продолжали атаковать, и лишь в последние пять минут гости смогли перевести игру к воротам Тимура Багаутдинова, попытавшись устроить навал, но счет остался прежним."Конечно, первый тайм провалили. Полностью. Такого безобразия еще не было, — прокомментировал матч главный тренер ФК «Тюмень» Сергей Подпалый. — Пришлось в перерыве поговорить с ребятами на повышенных тонах, сделать замены. Особенно Симонов выпал, очень плохо сыграл. Во втором тайме более менее пошла игра, и моменты неплохие были. Но та же проблема и у нас — нет забивного нападающего. Будем искать".