90.19
97.79

«Газпром-Югра» начал сезон с поражения

В прошедшие выходные сургутяне проиграли уфимскому «Уралу» — 1:3.

С поражения начал новый сезон волейбольный клуб «Газпром-Югра». В прошедшие выходные сургутяне проиграли уфимскому «Уралу» — 1:3.

Как сообщает СургутИнформТВ, наряду с Сургутом Открытый чемпионат России стартовал сразу в восьми городах. «Газовикам» достался не самый слабый соперник, в команде играют два олимпийских чемпиона. Первый сет матча остался за гостями — 22:25. В конце второй партии «Уфимцы» оторвались на пять мячей, в игре нужно было срочно что-то менять. Тренер «Газпрома» — Пламен Константинов — заменил связующего, вместо Игоря Кобзаря на площадку вышел Артем Хабибуллин. Но отставание не сократилось — в итоге 15:25. Надежду болельщикам принёс третий сет. Гости понадеялись на легкую победу и позволили себе расслабиться. «Газовики» же воспользовались шансом, реализовали отличную игру на подаче и в нападении, в итоге взяли вверх в партии — 25:18. Однако продолжить игру в таком же темпе сургутским волейболистам не удалось, четвертый сет остался за уфимским «Уралом» — 1:3 в пользу гостей.

Следующая игра «Газпрома-Югры» будет проходить на выезде в городе Кемерово. 5 октября соперником «Газовиков» станет волейбольный клуб «Кузбасс».