90.99
98.78

Хоккей: от поражения спас опыт

От поражения приезжий коллектив ушёл благодаря опытным игрокам.

Пятью баллами пополнил свой турнирный багаж тюменский хоккейный клуб «Газовик», выступающий в открытом Всероссийском соревновании среди команд высшей лиги. В Челябинске подопечные Мисхата Фахрутдинова в повторном матче нанесли поражение местному «Мечелу» — 4:3 (в овертайме). Днём ранее гости также были сильнее — 2:1.Как сообщает пресс-служба клуба, острое соперничество держало зрителей в напряжении с первых и до последних мгновений. К десятой минуте они уже увидели три заброшенные шайбы. Счёт открыл нападающий гостей Дмитрий Щетинкин, затем Сергей Пайор его сравнял, однако Роман Петров вновь вывел тюменцев вперёд. После резвого начала соперники взяли паузу. До 27-й минуты, когда Дмитрий Пасенко во второй раз «пробил» голкипера сибиряков Андрея Малкова. После того, как Пайор вскоре оформил дубль, тренеры «Газовика» заменили Малкова на Александра Судницина. От поражения приезжий коллектив ушёл благодаря опытным игрокам. В третьем отрезке в большинстве отличился Вадим Покотило. Ассистировал ему Ремир Хайдаров. А в овертайме ошибся страж ворот «Мечела» Эмиль Сафин. Он не смог зафиксировать шайбу, и Максим Коробов принёс «газовикам» победу…