90.99
98.78

«Хорошо играли только в третьем периоде»: «Рубин» проиграл в Красноярске

Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев льда.

В очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ ХК «Рубин» на выезде проиграл красноярскому «Соколу». Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев льда.

В первые два периода «Сокол» почти в три раза перебросал тюменцев. И если в первом отрезке Егор Назаров спасал команду, то на 24 минуте и он оказался бессилен. Показательным стал второй гол хозяев, который они забросили в меньшинстве. Лишь на 57 минуте Артём Михеев сократил отставание в счете, но «рубиновые» тут же пропустили третью шайбу, а затем и четвертую, влетевшую в пустые ворота.

«Мы хорошо играли только в заключительном периоде. У нас выбыли из строя ряд хоккеистов и лишь тогда, когда мы стали действовать в три пятёрки, определённое улучшение произошло. Остались на площадке только те ребята, которые хотели играть в хоккей. До этого некоторые выпадали», — отметил после игры наставник тюменцев Андрей Кирдяшов.

Несмотря на поражение, с 67 очками «Рубин» занимает 16 место в турнирной таблице, дающее право играть в плей-офф. Но казанский «Барс», отстающий от нашей команды на два балла, имеет две игры в запасе.

Решающие матчи чемпионата сибиряки проведут дома — 17 февраля наша команда примет «Торпедо» из Усть-Каменогорска, а 19 февраля сыграет против карагандинской «Сарыарки». Напомним, что по решению руководства клуба, стоимость билетов на эти матчи серьезно снижена.