Три медали завоевали тюменские борцы на Всероссийском турнире на призы чемпиона мира Владимира Чебоксарова

Восьмой Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы чемпиона мира и Европы, призера Олимпийских игр Владимира Чебоксарова состоялся в тюменском спорткомплексе «Здоровье» 22−23 ноября. В соревнованиях приняли участи 303 спортсмена из 17 регионов России, Казахстана и Венгрии.

«Меня очень радует, что на соревнования приехало такое большое количество спортсменов, — поделился впечатлениями в разговоре с корреспондентом интернет-газеты „Вслух.Ру“ председатель областной федерации греко-римской борьбы Владимир Чебоксаров. — Отмечу, что из 70 спортсменов, представляющих Тюменскую область, только три человека завоевали призовые места — Максим Туктуев (3 место в весовой категории до 46 кг) Константин Игнатьев (3 место в весовой категории до 69 кг) и Иван Норин (1 место в весовой категории до 76 кг)».

Победителями состязаний стали: Александр Павлюченко (Курганская область, в весовой категории до 39 кг), Михаил Хаймин (Челябинск, Уфа, до 46 кг), Золтон Сокольцы (Венгрия, до 50 кг), Никита Антоненко (Омск, до 54 кг), Денис Сидоренко (Красноярск, до 58 кг), Азамат Бигбаев (Уфа, до 63 кг), Александр Голубцов (Алтайский край, до 69 кг) Роман Марченко (Новосибирск, до 85 кг), Алексей Павловский (Новосибирск, до 100 кг), Дмитрий Карасюк (Курганская область, до 120 кг).