"Зенит" вышел в полуфинал Кубка УЕФА

Несмотря на поражение в ответном матче 1/4 финала Кубка УЕФА от леверкузенского "Байера" со счетом 0:1, питерский "Зенит" продолжит выступление в турнире за счет гостевой победы со счетом 4:1.

Несмотря на поражение в ответном матче ¼ финала Кубка УЕФА от леверкузенского «Байера» со счетом 0: 1, питерский «Зенит» продолжит выступление в турнире за счет гостевой победы со счетом 4: 1.Домашнюю игру чемпионы России начали слишком расслабленно, за что на 18-й минуте их наказал соотечественник, форвард немецкого клуба Дмитрий Булыкин. Однако развить успех в первом тайме леверкузенцам не удалось. Да и питерцы после пропущенного гола заиграли собраннее. А во втором тайме инициативой полностью завладели хозяева, лишь изредка позволяя сопернику тревожить вратаря Малафеева. «Зенит» не раз мог отыграться. Отличный момент упустил Денисов, когда вместе с Зыряновым вышел на одного Адлера. Однако полузащитник так и не принял решение, что делать с мячом, в итоге лишь неуклюже пробил в штангу. Наконец, незадолго до финального свистка Файзулин заработал пенальти. Однако Тимощук с 11-метровой отметки пробил бесхитростно, и мяч стал легкой добычей Адлера. Гол Булыкина так и остался единственным. В полуфинале команда Дика Адвоката встретится с победителем пары «Бавария» — «Хетафе», который определится сегодня ночью. Это наивысшее достижение «Зенита» в еврокубках.